Региональный парламент принял решение о назначении мировых судей

Сегодня Волгоградская областная Дума назначила восемь мировых судей, один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи. Соответствующие постановления приняты региональным парламентом.

На должность мирового судьи на десятилетний срок полномочий назначены: на судебный участок № 13 Калачёвского судебного района Волгоградской области – Юлия Афонина, на судебный участок № 46 Руднянского судебного района Волгоградской области – Сергей Казаков, на судебный участок № 79 Дзержинского судебного района г. Волгограда – Ирина Малаева, на судебный участок № 74 судебного района г. Волжского Волгоградской области – Оксана Мельник, на судебный участок № 68 судебного района г. Волжского Волгоградской области – Анна Третьякова, на судебный участок № 31 Ленинского судебного района Волгоградской области – Юлия Трясоумова, на судебный участок № 2 Быковского судебного района Волгоградской области – Ирина Чебанько, на судебный участок № 53 Суровикинского судебного района Волгоградской области – Татьяна Юсупова.

Судья в отставке Владимир Новиков привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 102 Красноармейского судебного района г. Волгограда на срок до одного года.

Все кандидатуры предварительно были согласованы парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.