30 лет Отделению Пенсионного Фонда по Волгоградской области

Через два месяца после образования Пенсионного Фонда РСФСР (22 декабря 1990 года) в феврале 1991 года было создано Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области, первым управляющим которого стал Владимир Сальный.

26 февраля крупнейшая региональная  система оказания государственных услуг в области социального обеспечения – ОПФР по Волгоградской области – отмечает 30-летний юбилей.

Ежедневная работа специалистов ОПФР по Волгоградской области обеспечивает назначение, перерасчёт и своевременное получение  пенсий и иных социальных выплат гражданам в полном соответствии с их правами.

В структуру Отделения ПФР по Волгоградской области входят Центр ПФР по выплате пенсий в Волгоградской области, Центр ПФР по установлению пенсий № 1, Центр ПФР по установлению пенсий № 2, Центр ПФР по установлению пенсий № 3, которые ежедневно ведут работу с населением и работодателями. Технологическая база Отделения полностью отвечает современным требованиям, что позволяет решать разноплановые стратегические задачи, развивать клиентские сервисы, переходить на широкое  электронное взаимодействие со страхователями и гражданами.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий