Алексей Логинов поздравил казаков Чернышковского района с 450-летием служения Отечеству

В рамках празднования 450-летия служения донских казаков государству Российскому, руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы Алексей Логинов посетил хутор Захаров Чернышковского муниципального района, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных этому историческому событию.

В этот день в храме священномученика Ермогена хутора Захаров собрались представители всех казачьих общин станицы Есауловская. В честь памятной даты настоятель храма иерей Роман (Ушаков) отслужил службу, после которой молодые казаки станицы прошли церемонию принятия (верстания) в казаки.

По окончании обряда, атаман станицы Есауловская Чекалов Юрий Александрович поздравил повёрстанных в казаки и обратил внимание на то, что присяга для казака это, прежде всего, добровольно принимаемые обязанности служения своей Родине, исполнение гражданского долга, слово чести, данное на верность Отечеству, Православной Вере и казачеству.

В своем напутственном слове отец Роман отметил неразрывную связь казаков с православием на протяжении всей истории казачества, именно православная вера, по мнению настоятеля стала духовным источником рождения казачества, в основе которого лежат глубоко нравственные принципы добра, справедливости, благочестия и совести.

Праздничное мероприятие завершилось братской трапезой, на которой руководитель фракции ЛДПР Алексей Логинов поздравил всех присутствующий с этим знаменательным событием, выразив большую благодарность за честную службу, активное воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, любви и верности России. «Казачество всегда принимает участие в реализации всех важнейших проектов для жителей Волгоградской области, является надежной опорой российской армии», — сказал Алексей Логинов.

Самые активные казаки были награждены Благодарственными письмами депутата Волгоградской областной Думы и подарками от ЛДПР.