«Эхо Победы в наших сердцах!»

08.05.2023г. (50 смеш.) провели праздничную программу  «Эхо Победы в наших сердцах!» День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками.  8 мая в Ельшанском сельском клубе провели праздничную программу «Эхо Победы в наших сердцах!»  Накануне праздника  дети  нарисовали рисунки для оформления тематической выставки «Живет Победа в поколениях», которая и была представлена в зале клуба.  Для создания праздничного настроения была оформлена экспозиция «Помним и гордимся!».  В программу концерта вошли: литературно-музыкальная композиция «Эхо Победы в наших сердцах», поэтические  и музыкальные поздравления. С поздравительным  словом к жителям обратилась глава  Мичуринского сельского поселения Анна Юрьевна Кельн. Ведущие программы кратко  раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями была достигнута великая Победа.

В программе концерта звучали песни и стихи военных лет.  Самые юные участники концертной программы, учащиеся Ельшанской начальной школы прочитали стихотворение «Спасибо солдатам!»,  эстафету у них приняли молодежь:  Инна Хабибулина прочитала  стихотворение «Баллада о зенитчицах»,  Ангелина Бротцман  — стихотворение «Спасибо ветеранам за Победу!»  Во  время  концерта прозвучали  песни, посвященные Великой Отечественной войне,  в исполнении творческих коллективов клуба: вокальной группы «Акварель», вокально  –  инструментального  ансамбля «Норд Вест» и солистов Ольги Тетерятниковой и Надежды Григорьевой.  Минутой молчания почтили память всех ветеранов Великой войны.  В заключение концерта прозвучала песня «Мы за любовь»   в исполнении вокального коллектива «Акварель». Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций,  тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.