Концерт «Они сражаются ЗА МИР»

23.10.2022 г.  в Ельшанском сельском клубе состоялся митинг – концерт «Они сражаются ЗА МИР», организованный   в поддержку добровольно заключивших контракт и мобилизованных жителей нашего поселения, которые были призваны в ряды вооруженных Сил России, в связи с частичной мобилизацией. Зрительный зал был полон. Пришли люди старшего поколения, родители с детьми, молодежь, представители власти.  На нашем мероприятии присутствовали  уважаемые гости:  глава Камышинского муниципального района Алексей Васильевич Самсонов,  глава Мичуринского сельского поселения Анна Юрьевна Кельн; председатель местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно – историческое общество», полковник в запасе, участник боевых действий в Чеченской республике Александр Петрович Щеглов; президент фонда имени Маресьева Серго Владимирович Сарксян;  полковник в запасе, ветеран Вооруженных сил  Виктор Владимирович Никулин;  поэт, писатель Владимир Григорьевич Арсеньев.  В концерте участвовали творческие коллективы Ельшанского сельского клуба и коллектив – спутник «Родных напевов» ансамбль «Раздолье», руководитель Кузнецова О. П.  Звучали стихи и песни о любви к Родине, о великой России, патриотизме. Единение всех людей, участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда. Во время исполнения песни «Встанем!», в зале в едином порыве, не сговариваясь, словно по зову сердца, поднялись все без исключения, от мала до велика. Между концертными номерами на сцену поднимались почетные гости, обращались к жителям поселения со словами  поддержки. Так же хочется сказать слова благодарности участникам волонтерского отряда «Дари добро» Ельшанского СК, которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.  Завершилось мероприятие красочным финалом, единением зрителей и артистов. Дуэт «Вираж» исполнил песню «Вперед, Россия!» На сцену вышли все участники концерта. Высоко над головами зрителей развивались флаги. Люди встали с мест и искренне аплодировали артистам. « Сегодня мы вместе говорим: «Это наша страна,  это наш народ ведет Россию к новым рубежам, к новым свершениям, к новым победам!  Мы —  За Победу!  Мы своих  не бросаем!» — эти слова ведущих как нельзя лучше  передают дух мероприятия, настроение жителей поселения, сплоченных общей идеей и любовью к Родине, тех,  кто пришел поддержать воинов.