Михаил Струк провёл приём граждан

Сегодня председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк посетил Ленинский район, где вместе с главой администрации муниципального образования Андреем Денисовым и главным врачом Ленинской ЦРБ Дмитрием Крайновым в дистанционном режиме провел приём граждан.

Напомним, с 1 по 5 февраля в Волгоградской области проходит неделя приемов по актуальным вопросам здравоохранения. Мероприятие организовано региональным отделением партии «Единая Россия» с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Приемы проходят в дистанционном формате – с использованием телефонной связи и сети интернет.

Чаще всего людей интересовал вопрос наличия вакцины от коронавируса, в том числе для коллективной вакцинации, а также возможность сделать прививку пожилым людям. Спрашивали жители и о сроках возвращения учреждений здравоохранения, перепрофилированных для лечения ковидных больных, к прежней деятельности по оказанию пациентам плановой медицинской помощи.

«За эту неделю я убедился, что многие люди поняли, как важно пройти вакцинацию от COVID-19. Это нам всем позволит быстрее вернутся к нормальной жизни», — сказал парламентарий.

Отметим, что обращения, связанные со сферой здравоохранения, поступали в общественную приёмную Михаила Струка в течение всей рабочей недели. Так, жителей Среднеахтубинского района волновал вопрос обеспечения районной поликлиники рентгеновским аппаратом. Как удалось выяснить, оборудование будет установлено уже к сентябрю этого года. После вмешательства депутата, на контроль главврачом районной поликлиники взято обращение женщины, ребенку которой было отказано в получении инвалидности.

Впрочем, интересовали граждан и другие темы. В частности, сроки газификации ряда населенных пунктов региона, вопросы благоустройства и оплаты услуг ЖКХ. Все обращения приняты депутатом в работу. По каждому из них заявителям будет дан ответ.