КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ  НАСЕЛЕНИЯ

Государственное казенное учреждение Волгоградской области

Центр занятости населения города Камышина

(ГКУ ЦЗН г. Камышина)

Информируем Вас, что принято постановление Правительства Российской Федерации от 24.09.2021 № 1607 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан» (далее – Постановление № 1607).

Постановлением № 1607 изменены критерии участия граждан в мероприятии по субсидированной занятости безработных граждан. В мероприятии могут принять участие безработные граждане, состоящие на регистрационном учете в органах службы занятости по состоянию на 01.08.2021, а также безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы: инвалиды, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание  в виде лишения свободы, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Постановлением № 1607 до 15 декабря текущего финансового года продлен срок подачи работодателями заявок на включение в реестр на выплату субсидии.

Кроме того предусматривается, что при оценке результата предоставления субсидии, которая осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации, не будут учитываться трудоустроенные безработные граждане, которые после трудоустройства уволились на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (по собственному желанию).

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии по субсидированию работодателей.

За подробной информацией обращаться в ГКУ ЦЗН г.Камышина по адресу: ул.Октябрьская, 1 или по тел. 8(84457)45877.

Центр занятости населения г. Камышина