Областные депутаты и Роспотребнадзор укрепляют сотрудничество

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова и руководитель Облздрава Анатолий Себелев приняли участие в расширенной коллегии регионального управления Роспотребнадзора. На заседании подведены итоги работы ведомства в 2019 году и обсуждались планы на текущий год.

В ходе коллегии председатель профильного комитета областного законодательного собрания, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Наталья Семёнова поблагодарила коллектив управления Роспотрбнадзора за активное участие в мероприятиях по контролю за соблюдением правил реализации никотинсодержащей продукции, пресечение нарушений в этой сфере, а также за помощь в подготовке закона, которым на территории Волгоградской области введен запрет на продажу несовершеннолетним бестабачных никотиносодержащих смесей. Напомним, этот нормативный правовой акт принят на заседании регпарламента 19 февраля 2020 года. За его нарушение предусмотрена административная ответственность.

Положительно оценил деятельность регионального управления Роспотребнадзора председатель комитета по здравоохранению Волгоградской области Анатолий Себелев. Руководитель Облздрава на заседании вручил  работникам ведомства почетные грамоты комитета за плодотворное взаимодействие и сотрудничество в развитии здравоохранения региона.