Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Общероссийским днем библиотек

Поздравление председателя Волгоградской областной Думы  Александра Блошкина с Общероссийским днем библиотек

Уважаемые работники библиотек Волгоградской области, ветераны библиотечного дела!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

В наш стремительный 21 век всеобщей цифровизации, научных открытий, развития передовых технологий библиотеки по-прежнему остаются важнейшими центрами просветительной работы, хранителями исторической памяти, культурных и духовных ценностей, национальных традиций.

Независимо от масштаба и статуса учреждений, богатства фондов и книгохранилищ главным достоянием библиотек являются люди – творческие, эрудированные, неравнодушные, внимательные к читателям и всегда готовые им помочь. В этой сфере трудятся те, кто всей душой предан любимому делу, готов постоянно учиться и совершенствовать свой профессионализм, осваивать новые форматы и методы работы с учетом требований времени.

Примите слова признательности за ваш добросовестный труд и самоотдачу.

Желаю работникам библиотек здоровья, новых успехов, мира и благополучия!

Александр Блошкин,

председатель Волгоградской областной Думы