Районный суд поддержал решение облкомприроды

Компания «Бриг-Логистик» не смогла отменить административный штраф, назначенный государственным инспектором комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В Ворошиловском районном суде Волгограда рассмотрено административное дело о назначении ООО «Бриг-Логистик» штрафа на сумму 400 тысяч рублей за захламление территории, не предназначенной для размещения строительных отходов.

Напомним, факт нарушения природоохранного законодательства установлен в прошлом году в ходе рейдовых осмотров территории Городищенского района Волгоградской области. В результате компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа, который безуспешно пыталась обжаловать в районном суде. В настоящее время материалы переданы в областной суд. Вместе с тем, после вступления в законную силу решения, вынесенного комитетом, компании «Бриг-Логистик» будет рассчитан в денежном эквиваленте и предъявлен ущерб, причиненный природе.