Сдай макулатуру – спаси дерево

На территории Волгоградской области стартует акция Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Основная задача акции – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «Зеленого предпринимательства».

В Камышинском муниципальном районе акция пройдет с 01 апреля по 29 апреля 2024 года. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительную заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру.

Можно сдавать документы администраций и организаций с истекшим сроком хранения, подготовленные к утилизации в установленном порядке. Организаторы проведения акции гарантируют конфиденциальную утилизацию! (Лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортировки. обработке, утилизации. Обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности № (23)-230988-Т).

В муниципалитетах Волгоградской области осенью 2023 года был успешно проведен Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Волгоградская область не смогла набрать 100000 кг макулатуры, но мы в качестве поощрения вручили денежные премии и призы на сумму 79300  руб.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Участники акции будут награждены премиями, благодарностями, саженцами деревьев и ценными призами. Денежные премии в размере от 1 руб. за 1 кг выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной учреждением составит более 1000 кг.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производится силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах  и на сайте акции – сдай-бумагу.рф.