Сенатор оказал содействие в решении жилищно-коммунальных вопросов

Работа коммунальных предприятий и жилищных управляющих компаний стала главной темой дистанционного приема жителей Волгоградской области, проведенного сенатором Российской Федерации Николаем Семисотовым на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

С учетом эпидемиологической ситуации обращения граждан рассматривались с помощью телефонной и видеоконференцсвязи. Жители одного из сел Дубовского района области сообщили Николаю Семисотову об отсутствии в их населенном пункте водоснабжения в течение уже нескольких дней. В разговоре с сенатором руководители района пояснили, что причина проблемы – авария на коммунальных сетях. В муниципалите пообещали ускорить ремонтные работы и обеспечить их выполнение.

С фактическим отсутствием горячей воды и теплыми батареями встретили зиму жильцы многоквартирного дома в Городищенском районе. Дошедший до общественной приемной вопрос был оперативно решен управляющей компанией во взаимодействии с органами местного самоуправления. После проведенного в доме капитального ремонта возникли сложности с наладкой системы отопления и горячего водоснабжения – проблема устранена.

Подводя итоги приема, Николай Семисотов отметил, что такой формат работы не только помогает решать актуальные для граждан личные вопросы, но и способствует определению типичных для муниципалитетов и регионов задач, требующих системного подхода и вмешательства со стороны органов власти. Все поступившие сегодня обращения, подчеркнул сенатор, взяты на контроль до их окончательного разрешения.