Школьники и детсадовцы Мичуринского сельского поселения побывали в Щербаковском парке

Интересная двухдневная экскурсия была организована по инициативе главы Анны Кельн. Автобус для поездки выделил комитет образования Камышинского района, за что его руководителю Андрею Байрачному большое спасибо. Ведь изучение истории родного края помогает юным жителям понять, кто они есть, кем были их предки и что завещали хранить после себя.
Хотя день выдался ненастным, ребятам и их наставникам капризы погоды скрасил тёплый приём. Сотрудники рассказали гостям об уникальной природе этого красивого уголка Волгоградской области, о краснокнижных растениях и животных, которых можно встретить, гуляя по парку. Какие они, тюльпаны Геснера и смолёвки башкирские, сизоворонки и слепушонки? Теперь ребятишки это знают.