• Телефон редакции:8(84457)3-75-93
  • Почта редакции:adm_michur@mail.ru
  • Адрес редакции:403881, Волгоградская обл., Камышинский р-н, п. Мичуринский, ул. Совхозная, стр. 23А
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Совместные проекты Росреестра и Банка ВТБ (ПАО)

Управлением Росреестра по Волгоградской области 17.06.2022 в рамках реализации поручения Правительства Российской Федерации о переводе в электронный формат всех социально значимых услуг, на площадке Банка ВТБ (ПАО) проведена встреча по вопросам предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде и нововведениям в действующем законодательстве.

На встрече обсуждены вопросы взаимодействия между Росреестром и Банком ВТБ (ПАО) в целях совершенствования оказания социально значимых услуг в части электронной регистрации ипотечных сделок.

Также в ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся предстоящего прекращения бумажного документооборота и перехода на оформление документов в электронном виде.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что услуга по электронной регистрации ипотеки востребована в Волгоградской области и позволяет просто, быстро и удобно приобрести объекты недвижимости в рамках реализации ипотечных программ.

Начальник отдела развития ипотечного бизнеса Банка ВТБ Александра Мачеева поблагодарила Управление Росреестра по Волгоградской области за плодотворное сотрудничество и отметила, что для банка очень важно развитие цифровых услуг и упрощение кредитных процессов.