«Сталинград – бессмертный город, воин, патриот»

02.02.2023г. в Ельшанском СК провели  музыкально – литературную  гостиную  «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот».  80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней  и ночей ожесточенных боев завершились решающей победой русских войск. На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Мичуринского сельского поселения  А. Ю.  Кельн, «Дети Сталинграда»: Тамара Семеновна Белоусова и Инесса Александровна Шевченко, корреспондент газеты «Уезд» Елена Кулыжкина,  а  так же жители с. Ельшанка, х. Торповка и поселка Мичуринский.  Анна Юрьевна обратилась  с поздравлениями ко всем присутствующим, были сказаны теплые слова ветеранам и вручены подарки  Тамаре Семеновне и Инессе Александровне от администрации,  и наши ребята подарили букетики цветов, сделанные своими руками. В зале для всех гостей была представлена экспозиция «Письма  с фронта», посвященная нашим землякам.  Ведущие рассказали о героических страницах города – героя Сталинграда,  который  сдерживал натиск вермахта, о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом. В ходе мероприятия прозвучали песни «До свидания, мальчики», «Отмените войну», «Алеша», «Шел солдат»,  «Я хочу, чтобы не было войны»,  «Журавли», а так же прозвучали стихи о мужестве защитников города в исполнении Ангелины Бротцман, Алины Зиновьевой и Софии Гриненко. Максим Зиновьев и Станислав Григорьев показали театрализацию стихотворения «Медаль за оборону Сталинграда».  Завершилось  мероприятия  минутой молчания в память о солдатах, погибших, защищая город – герой. Проникновенная атмосфера  обьединила  и артистов, и зрителей. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием.