В Волгоградской области реализуется программа развития газомоторного транспорта

На обеспечение работы общественного транспорта и развитие сети газомоторных заправок в регионе закладываются дополнительные ассигнования. В поддержку соответствующих поправок бюджета Волгоградской области на следующий год высказался комитет регпарламента по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству.

Финансирование госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» в 2020 году предлагается увеличить на 284,7 миллиона рублей. Большая часть этих средств поступит из федерального бюджета и предназначена для строительства станций заправки автомобилей природным газом, а также для перевода машин на газомоторное топливо.

Кроме того, на 73 миллиона рублей за счет средств регионального бюджета вырастут расходы на возведение объектов газификации Волгоградской области. На организацию транспортного обслуживания жителей региона в следующем году планируется добавить 74 миллиона рублей.

Как отметил в ходе заседания председатель профильного парламентского комитета Руслан Шарифов, инициированная главой региона системная работа по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере дает результат – доходы региональной казны в течение шести последних лет неуклонно растут. Поступающие средства, в первую очередь, направляются на решение приоритетных задач социально-экономического развития Волгоградской области. В том числе – на модернизацию дорожно-транспортного комплекса и поддержку предприятий.